Правила выбора аксессуаров

Правила выбора аксессуаров

1️⃣ Аксессуары каждый день!

2️⃣ Лучше меньше чем больше.

3️⃣ Обувь, сумка должны быть дорогими или хорошего качества:)

4️⃣ Часы – лучше хороший бренд.

5️⃣ Остерегайся пластмассовых или плохого качества украшений.

6️⃣ Бижутерия лучше чем маленькие золотые серёжки.

7️⃣ Наборы – неактуально. Лучше комбинируй украшения между собой из разных комплектов.

8️⃣Можно носить несколько цепочек одновременно – считается как за один аксессуар.

9️⃣ Если спокойный лаконичный наряд – яркий/броский/массивный аксессуар.(сумка/ожерелье/браслет/серьги – что-то одно выбирай).

1️⃣0️⃣ Если в одежде принт или фактура – лаконичные украшения.

1️⃣1️⃣ Если на одежде декор – украшения в минимализме.

1️⃣2️⃣ Сочетай аксессуары одного стиля с одеждой другого. Например: жакет классика+массивный браслет; шёлковое платье и грубые кожаные ботинки.

1️⃣3️⃣ Сумка не должна быть одного цвета и одной фактуры с обувью. Если один цвет – разная фактура. Например: бордо кожа сапоги и бордо замша клатч. А лучше разные оттенки одного цвета???

1️⃣4️⃣ Драгоценные массивные украшения – только после 17.00.

1️⃣5️⃣ Лучше выбрать за акцент что-то одно, остальное – сдержанное и в минимализме.

1️⃣6️⃣ Чехол на моб. телефон, блокнот, ручка, зонт, зеркальце – это твой имидж. Следи, чтоб они были на уровне.

1️⃣7️⃣ Актуальные головные уборы: объемные шапки, шляпы, береты, кепи. Дополни образ одним из них + перчатки + шарф + сумка и даже обычный гольф и джинсы станут мега стильными

1️⃣8️⃣ Актуальная обувь: ботфорты, грубые ботинки, челси, квадратный, острый носок, сапоги-чулки, спорт. обувь, квадратный каблук, лаковая, велюровая, меховая обувь.

1️⃣9️⃣ Следи за тем, чтоб размер аксессуара(сумка/украшение и тд..) был согласно комплекции твоего тела. Если Ты миниатюрная – большие сумки тебе противопоказаны:)

2️⃣0️⃣ Используй аксессуар там, куда хочешь привлечь внимание. И не используй там, где не самое выигрышное место фигуры. Например: не носи объёмную сумку в зоне округлых бёдер. Накинь длинный шарф поверх пальто со свисающими концами – он визуально вытянет силуэт. Привлекая внимание к лицу с помощью ожерелья, шарфа, броши, головного убора. К кистям рук с помощью колец и браслетов. К ногам с помощью интересной обуви и тд..

Приходи в нашу лабораторию стиля Saraphan и получи ещё больше стильных советов и рекомендаций, найди свои идеальные луки и усовершенствуй свой гардероб!

Ждём!❤️❤️❤️?

Автор: стилист-имиджмейкер лаборатории стиля SARAPHAN Лиза Вашкевич